Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.08.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Епископ Иосиф совершил отпевание трагически скончавшегося городского головы Мелитополя

22 августа в ДК им. Шевченко города Мелитополя епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф совершил в сослужении сонма мелитопольского духовенства отпевание трагически скончавшегося 20 августа городского головы Мелитополя Дмитрия Викторовича Сычева. В заупокойном богослужении вместе с архиереем возносили свои молитвы о упокоении новопреставленного Димитрия руководство Запорожской области и Мелитополя, родные и близкие и все неравнодушные к трагедии мелитопольцы и гости города.
Епископ Иосиф по окончании отпевания обратился к родным и близким покойного со словами утешения и отметил, что все, кто знал Дмитрия Викторовича, оставят в своей памяти образ человека, который посвятил себя служению во благо людей и стремился реализовать масштабные планы по развитию Мелитополя.
«Я знаю, что Дмитрий Викторович был глубоко верующим человеком, — отметил архиерей, — а для всякого христианина земная кончина, о которой скорбят близко знавшие его люди, является началом вечной жизни, где душа упокоевается в Боге от тяжких трудов нашей бренной жизни. Глубоко сопереживаю всем мелитопольцам, родным и близким Дмитрия Викторовича и разделяю с ними боль постигшей их утраты. Молюсь Владыке жизни и Спасителю мира Иисусу Христу о упокоении души новопреставленного раба Божия Дмитрия в обителях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная. Вечная ему память».