Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.08.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Руководитель военного отдела Крымской епархии поздравил воинов с праздником Преображения Господня

Руководитель отдела епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Кротков провел ряд встреч, посвященных празднику Преображения Господня и Успенскому посту в воинских подразделениях: на гауптвахте военной службы правопорядка, в 406 отдельной береговой артиллерийской группе Войск береговой обороны ВМС Украины и в 1-м батальоне 36-й бригады войск береговой обороны ВМС Украины в селе Перевальном. Священник рассказал о празднуемом событии, о том какой пост должны соблюдать военнослужащие, — духовный пост. Он состоит в том, чтобы стараться воздерживаться от гнева, сквернословия, ненависти и, помня первую заповедь о любви, проявлять милосердие и оказывать братскую поддержку друг другу в воинском коллективе.
По традиции священник угостил всех воинов арбузами, виноградом, яблоками, грушами.
Они приняли угощения с искренней благодарностью и улыбкой на лицах.
В тот же день протоиерей Димитрий вместе с иереем Вадимом Слободянюком совершил водосвятный молебен и освятил приношения в храме-часовне иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при главном управлении МЧС в АР Крым, поздравил собравшихся спасателей с праздником и пожелал им крепкого здоровья и помощи Божией в их делах спасения людских жизней и ликвидации пожаров.