Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.08.2010. КИЕВ. В Киево-Печерской Лавре проходит Православная выставка «Медовый Спас»

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре открылась ежегодная всеукраинская православная выставка «Медовый Спас».
В продолжение семи лет, радует выставка киевлян и гостей города.
Выставка приуроченная к праздникам Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и Мучеников Маккавеев.
На «Медовый Спас» собралось множественное число участников, представляющих посетителям медовую продукцию, среди которой не только главный атрибут праздника – мед нового сбора, но также всевозможные разновидности этого драгоценного продукта: медовые сладости, лекарственные и косметические средства. В сеукраинской православной выставке «Медовый Спас» принимают участие 150 ведущих пасечников и пчеловодческих хозяйств из разных регионов Украины, поэтому посетители смогут выбрать мед на любой вкус.
Также посетители выставки смогут ознакомиться и приобрести справочные издания по применению и использованию меда в лечебной практике.
Особого внимания заслуживают широкий выбор духовной литературы, церковная утварь, произведения иконописцев.
На выставке Киево-Печерская Лавра представила не только мед и монастырскую выпечку, но также церковно-богослужебные предметы, духовную литературу, компакт-диски, керамическую и другую продукцию лаврских мастерских.
В числе участников, на всеукраинскую выставку также прибыли со своей продукцией представители из Российской Федерации и Республики Беларусь.
Выставка работает с 9:00 до 19:00 и пройдет до 22 августа.
Вход свободный.