Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.08.2010. ДОНЕЦК. Состоялся очередной выпуск будущих родителей в семейном центре

В конце июля на курсах «Рождество», функционирующих при семейном центре «Отрада» состоялся очередной выпуск будущих родителей. В этот день молодым семьям выдали свидетельства о том, что они прошли курсы, а духовник проекта, протоиерей Никита Панасюк, благословил все пары и возглавил молебен, во время которого все присутствующие помолились о благополучных родах.
Семейный центр «Отрада» был создан 25 января 2007 года по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского. Именно тогда, три с половиной года назад, организаторы центра решили, что подобные курсы — курсы, на которых будущих мам и пап готовили бы к появлению ребенка на свет — в Донецке просто необходимы. Конечно, и до этого времени в городе были подобные занятия. Но, во-первых, без православного уклона, а во-вторых, за баснословную цену. «Три года назад мы решили, что молодым семьям необходима помощь на таком ответственном участке жизни, как вынашивание малыша, — говорит руководитель проекта Наталья Есина. — Помощь не просто знакомых, друзей, и родственников — хотя все это тоже немаловажно — а помощь специалистов — психологов, акушеров, специалистов по грудному вскармливанию. И, конечно же, священника — человека, который расскажет не о том, как правильно заботится о теле ребенка, а о том, как важно правильно воспитывать его душу».
Курсы «Рождество» — это не только общение будущих родителей со специалистами, но и тренинговые, творческие, практические и оздоровительные упражнения, просмотр тематических видеофильмов — то есть все то, что важно знать будущим родителям, которые решили тщательно подготовиться к рождению малыша.
«Рождение ребенка — это особое чудо Господне, — говорит духовный наставник проекта, протоиерей Никита Панасюк. — И мы каждый раз с огромной радостью переживаем момент, когда родители, проходившие у нас подготовку к родам, возвращаются через какое-то время уже с детками, знакомят их с нами».
Следующий набор будущих мам и пап на курсы «Рождество» состоится в августе.
Справки по телефону 050-706-74-29 — Наталья Есина.
Также филиалы курсов открыты в Макеевке и Красноармейске.