Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.07.2010. КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир призывает верных к молитве и просит Божьей помощи правоохранителям в раскрытии преступления в Запорожье

Ваше Преосвященство!
Уважаемые отцы, монахи и монахини, братья и сестры
все верные Запорожской епархии и жители Запорожья!
Примите искренние соболезнования и молитвенную поддержку от всей Полноты Украинской Православной Церкви. Церковь молится за упокой души новопреставленной инокини Людмилы, которую Господь принял в те жилища, где нет ни печали, ни грусти, ни страданий, ни болезней, а жизнь вечная и вечная радость. Церковь молится о выздоровлении всех пострадавших во время взрыва. Церковь молится за представителей правоохранительных органов, и просит чтобы Господь дал им ума и сил как можно быстрее раскрыть это преступление и сделать невозможным повторения подобного.
Церковь молится и за тех, кто стал слугой зла и поднял руку на людей, которые являются образом Божьим, и на храм, который является домом Божьим. Церковь просит, чтобы Господь их вразумил и обратил к покаянию и отречению от служения злу. «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6, 7). И лучше человеку получить сейчас наказание за преступление, чем быть обреченным на вечные муки.
† Владимир,
Митрополит Киевский и всея Украины
Предстоятель Украинской Православной Церкви