Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.07.2010. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл обратился с приветствием к читателям украинской версии портала «Патриархия.ru»

19 июля открылась украинская версия официального сайта Русской Православной Церкви «Патриархия.ru». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с приветствием к читателям портала.
«Накануне моей очередной пастырской поездки на Украину начинает работу украинская версия официального сайта Русской Православной Церкви», — отмечает Святейший Владыка.
«Созданный ресурс призван объективно освещать все основные события, происходящие в жизни Церкви, и стать надежным источником актуальной информации для СМИ Украины, — говорится в приветствиии. — Очень важно, что содержание портала не ограничивается исключительно новостями, но включает в себя также материалы духовно-просветительского, богословского, исторического и культурологического характера».
Предстоятель Русской Церкви выразил уверенность, что украинская версия портала «Патриархия.ru» послужит «укреплению духовных взаимосвязей и созиданию чувства общности между православными верующими Украины и других стран канонического пространства единой поместной Церкви».
Патриархия.ru