Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.07.2010. ОДЕССА. Митрополит Агафангел поздравил Президента Украины В.Ф.Януковича с 60-летием

Виктору Федоровичу Януковичу
Высокочтимый Виктор Федорович!
От лица духовенства и верующих Одесской Митрополии Украинской Православной Церкви, православной общественности г. Одессы и от себя лично сердечно поздравляю Вас с знаменательным событием в Вашей жизни – 60-летием со дня Вашего рождения. Сорадуюсь с Вами в сей нареченный и святый день. У Одесских святынь молюсь о Вас. 60-летие – это пора зрелости, богатого жизненного опыта, глубокого понимания чаяний своего народа. Ваш жизненный путь насыщен многими событиями и свершениями.
Вы избрали главным делом в своей жизни одно из труднейших направлений в человеческой истории: взаимоотношения между людьми, общественное созидание, взаимную ответственность граждан в соблюдении общих правил жизни и развитие на основании законов, принятых в обществе. Как президент Украины Вы вносите огромный вклад в державное строительство Украинского государства. Ваши действия и помыслы постоянно направлены на сохранение и утверждение духовных основ общества, сохранение его морального здоровья и интеллектуального потенциала. Человек Церкви, огромного интеллекта, широкой культуры и высокой нравственности, государственный, общественный и политический деятель Вы оказываете облагораживающее влияние на народ Украины.
Ваш неутомимый труд, профессионализм, деловитость, разумная, принципиальная, целенаправленная внешняя и внутренняя политика, взвешенный подход в решении важных государственных вопросов, самоотверженное служение благу Украинского государства снискали Вам всенародное признание, высокий международный авторитет, признание всех слоев украинского общества. Ваша яркая личность объединила в себе мудрого талантливого и требовательного руководителя к себе и окружающим, способного выделить главное – объединить людей на основе дружбы, любви и беззаветной преданности своей Родине.
Народ Украины восхищается Вами, в Вашем лице видит своего лидера, гаранта Конституции, верит Вам и идет за Вами. Преодолевая многочисленные экономические трудности, доставшиеся стране от оранжевой власти, Украинское государство под Вашим мудрым руководством идет вперед, строит правовую сильную державу, сохраняя мир, стабильность и согласие в обществе.
Душевно желаю Вам, дорогой Виктор Федорович, Президенту новой демократической Украины, здоровья, радости, счастья во всем благополучия, неиссякаемой энергии и помощи Божией в Вашей дальнейшей многополезной созидательной государственной деятельности на благо народа Украины и процветание Украинской державы. Покров Царицы Небесной пусть пребывает с Вами всегда. Многая Вам лета, дорогой Виктор Федорович. Самые добрые пожелания Вашей супруге глубокоуважаемой Людмиле Александровне и всей Вашей семье.
Сердечно Ваш
+Агафангел
Митрополит
Одесский и Измаильский