Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.07.2010. РИМ. Ватикан разрешил эксгумацию тела мафиози

Ватикан дал разрешение итальянской полиции раскопать могилу печально известного члена Мафии с целью получения информации о девочке, которая пропала 27 лет назад, сообщает CWN.
Эмануэла Орланди (Emanuela Orlandi), дочь Ватиканского служащего, была 15-летней ученицей средней школы, когда в июне 1983 г. она однажды не вернулась со своих школьных занятий в свой дом, расположенный на территории Ватикана.
Ее исчезновение оставалось тайной, но недавно были высказаны две сенсационные догадки относительно ее судьбы.
Было высказано предположение, что девочка была похищена, после чего преступники предложили вернуть ее в обмен на освобождение из тюрьмы Мехмета Али Агджи, покушавшегося на Папу Римского Иоанна Павла II, который был к тому времени арестован и заключен в тюрьму в Риме.
Другая версия похищения подразумевает, что девочку похитили члены Мафии, тем самым сделав предупреждение лица, которые украли миллионы из Банко Амброзиано.
После нескольких лет расследования итальянские прокуроры сочли, что необходимы новые доказательства для того, чтобы подтвердить одну из этих версий.
По этой причине итальянские власти хотят вскрыть могилу Энрико Де Педиса (Enrico De Pedis), члена Мафии, который, согласно сообщениям ряда свидетелей был замечен рядом с Эмануэлой Орланди накануне ее исчезновением. Несмотря на свою репутацию откровенного преступника, Де Педис, убитый конкурентами из преступного мира в 1990 г., был похоронен в склепе базилики Сан-Аполлинаре, которая находится в ведении Ватикана.
Седмица.ру