Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.07.2010. СИМФЕРОПОЛь. В Крыму проходят мероприятия в рамках празднования Дня семьи

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 8 июля, в день памяти покровителей православной семьи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епархия проводит на полуострове День семьи, любви и верности.
Праздник проводится согласно постоянно действующей программе «Возрождение духовных ценностей семьи», которую епархия уже второй год осуществляет совместно с государственными учреждениями, руководством АР Крым, органами образования, культуры, широкой общественностью.
Программа проведения «Дня семьи, любви и верности» включает в себя Крестный ход с иконой с мощами святых Петра и Февронии, который вышел в воскресенье 27 июня из храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Морском (место постоянного пребывания этого святого образа) и проходит через Судак, Щебетовку, Коктебель, Насыпное, Феодосию, Первомайское Кировского благочиния, Старый Крым, Топловский Свято-Троице-Параскевиевский монастырь, Белогорск, Зую и завершается в Симферополе.
Проводятся также разнообразные мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в согласии с православными традициями.
Праздник организуется и проводится совместно с представителями региональной государственной администрации, руководителями отделов образования, общественными организациями.