Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.07.2010. АЛЕКСАНДРИЯ. Клирик епархии благословил молодежь города

28 июня, молодые жители города вместе со всей украинской молодежью отмечали День молодежи. Встретить праздник на улицы города, в его скверы и парки вышли не только те, кто относится к этому празднику по паспортным данным, но и все граждане, которые чувствуют себя полными сил, энергии и задора.
Эпицентр праздника был на площади Попова, где в числе прочего прошла официальная часть его программы. Юное поколение александрийцев приветствовали начальник управления образования г-жа Чумак и начальник управления семьи, молодежи и спорта Анатолий Роженко. Вместе с представителями государственной власти перед собравшимися на площади горожанами выступил Анатолий (Штанько), настоятель храма Александра Невского, благочинный Александрийского округа и заведующий отделом по работе с молодежью Александрийской епархии.
— Еще каких-то 30-40 лет назад наша Александрия заканчивалась как раз здесь, где мы сейчас с вами стоим, — сказал, обращаясь к представителям молодого поколения, отец Анатолий. — И именно молодежь строила и развивала наш город. Будьте и вы такими же целеустремленными и трудолюбивыми, как ваши старшие земляки, обратясь с молитвой к Господу, узнайте свой талант, найдите свой, истинный путь, и следуйте ему. Чтобы наш город, наш край были краше, чтобы жители его были чище и добрее.
Пресс-служба Александрийской епархии