Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.07.2010. ГЛУХОВ. Пенсионеры побывали в Курском Коренном монастыре

Из паломнической поездки к святыням Курска вернулись пенсионеры Глуховского терцентра. Подобные культурно-просветительские поездки организовываются для пенсионеров постоянно, но летом, естественно, наиболее благоприятное время для путешествий.
Администрация терцентра обратилась за помощью в организации поездки к архиепископу Конотопскому и Глуховскому Луке. По благословению владыки группу сопровождал протоиерей Валерий Федоренко, настоятель Покровского храма села Некрасово.
Паломники посетили Курский Коренной монастырь, ознакомились с его историей и святынями, узнали о чудесном обретении чудотворного образа Божьей Матери «Знамение». Желающие искупались в источнике, образовавшемся на месте явления этого образа.
Во время пребывания глуховских паломников совершался крестный ход с иконой Божьей Матери «Знамение», в котором приняли участие больше 10 тысяч верующих из разных стран. С огромной радостью к ним присоединились и глуховчане.
Домой вернулись все в приподнятом настроении, с бодростью духа и благоговением в сердцах. Все пережитое подвигло членов клуба «Путешественник» и в дальнейшем, планируя отправиться в дальнюю дорогу к святыням православия, брать благословение правящего архиерея.
Пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии