Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

65-летие схиепископа Алипия (Погребняка)

22.06.2010. ГОРЛОВКА. Схиепископ Алипий (Погребняк) отметил свой юбилей
21 июня свой юбилейный, 65-й, день рождения празднует схиепископ Алипий (Погребняк) – в прошлом правящий архиерей Горловской епархии.
В этот день владыку, так много потрудившегося на благо православного Донбасса, поздравляют многочисленные верующие, для которых владыка Алипий является духовным наставником. Свои поздравления с юбилейным днем рождения схиепископу Алипию (Погребняку) направил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
«Ваше Преосвященство!
Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 65-летием со дня рождения.
Ваше духовное становление проходило в весьма сложное для нашей Церкви время. Однако Господь давал Вам мудрость, мужество и силы во всех испытаниях являть пример стойкости духа и верности своему призванию. Совершая архипастырское служение в Горловской и Славянской епархии, Вы внесли весомый вклад в укрепление православного единства, а своим отношением к Церкви и к порученному делу Вы снискали глубокое уважение клира и паствы. С честью пройдя нелегкий путь священнослужения, Вы сподобились принять великую схиму. В этот памятный день молитвенно желаю Вам крепости телесных сил, духовной радости и благодатной помощи Божией.
Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси»
Редакция интернет-сайта «Украина православная» присоединяется к многочисленным поздравлениям и сердечно желает владыке доброго здравия, благоденствия и Божией помощи.