Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.06.2010. КИЕВ. Отец Федор Конюхов проедет по Эфиопии на верблюдах

В августе известный русский путешественник и диакон Русской Православной Церкви отец Федор Конюхов отправится в свою новую экспедицию в Эфиопию.
Он совершит путешествие по просьбе правительства Эфиопии, поставившего перед путешественником задачу проложить удобный маршрут, который в будущем, возможно, будет использоваться туристическими организациями.
В дальний путь вместе со священнослужителем отправятся еще семь человек. Часть дороги они пройдут на верблюдах, а по гористой и каменистой местности будут передвигаться на автомобилях.
Отец Федор также планирует посетить родину предков поэта Александра Пушкина, святые для христиан места и провести переговоры с местным правительством о выделении в столице страны Аддис-Абебе земли для возведения православного храма.
23 мая известный путешественник был рукоположен в диаконский сан и говорил, что планирует оставить путешествия, чтобы посвятить время молитве, однако многолетняя тяга к странствиям внесла коррективы в планы отца Федора. Сегодня/ИHТЕРФАКС–Религия/Седмица.Ru