Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.06.2010. БЕРДЯНСК. В епархии медиков наградили церковными наградами

В третье воскресенье июня по многолетней традиции принято поздравлять с профессиональным праздником всех, кто связан с медициной. Сегодня День медицинского работника отметил коллектив бердянской городской больницы. В актовом зале городской поликлиники прошло торжественное собрание, на котором были отмечены лучшие сотрудники учреждения. Поздравили врачей и медсестер и священнослужители Бердянской епархии: секретарь Бердянской епархии протоиерей Николай Гончаренко и клирик больничного храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана иерей Вячеслав Стадник.
Протоиерей Николай передал коллективу городской больницы поздравления Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и епископа Бердянского и Приморского Елисея. По словам священнослужителей, в наши дни служение врача — это самый настоящий подвиг. Медики своей профессией избрали деятельное милосердие, ведь к ним за помощью непрестанным потоком идут страждущие и нуждающиеся. Сотрудничество Церкви и медицины имеет для общества важное значение, поскольку цель и у врача и у священнослужителя — сделать человека здоровым, и телесно и духовно.
Многие из сотрудников учреждения были отмечены грамотами Украинской Православной Церкви и Бердянской епархии.
Орденами в честь 450-летия перенесения на Волынь Почаевской иконы Божией Матери были награждены главврач горбольницы Олег Левченко, его заместитель Тамара Олейникова и заведующий детской реанимацией Борис Сухоруков.
Руководство горздравотдела и городской больницы поздравило коллектив с профессиональным праздником, поблагодарив за добросовестный труд сотрудников всех отделений городской больницы. Все они пришли в эту сложную и ответственную профессию по призванию. Не жалея своих сил и здоровья, они трудятся на благо человека. В самые трудные минуты приходят на помощь и спасают жизни.