Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.06.2010. ДОНЕЦК. Вышел новый номер журнала «Живой родник»

На страницах журнала нам поведают о событиях в православном мире, как обычно, в рубрике «Православный мир».
О жизни архиепископа Одесского и Херсонского Никона (Петина) как величайшем чуде Божьем расскажет читателям рубрика «Донбасс православный» Рубрика «Азы Православия» ответит на вопрос: что такое сорокоуст и поминальные записки.
О двух проблемах нашего времени: проблеме атеизма и проблеме человека в свете паламитского учения расскажет «православный Сократ» — Димитрий Кутрубис (рубрика «Вера Церкви»).
Рубрики «Подвижники благочестия», «Малая Церковь» и «Путь ко спасению» откроют читателям замечательного пастыря удивительной судьбы — протоиерея Владимира Отта.
О жизненном пути аскета, ученого, исследователя и подвижника благочестия Православной Церкви XX столетия в Закарпатье — архимандрита Василия (Пронина) в рубрике «Взгляд в историю» расскажет протодиакон Александр Монич. Глубже соприкоснуться с удивительным старцем помогут также выдержки из личного дневника отца Василия (рубрика «Духовное наследие»).
Ряд материалов нашего журнала посвящены детям. Так в рубрике «Собеседник» школьники ответят на вопросы об обязанностях родителей, учителей и самих детей. Татьяна Жукова расскажет о православном взгляде на «гуманную педагогику» (рубрика «Кто есть кто»). Протоиерей Евгений Пейков и психолог Валентина Иващенко ответят на вопросы: «Что такое конфликт «отцов и детей»?», «Почему возникают сложности в отношениях взрослых и детей?», «Как достичь взаимопонимания и приобрести родительский авторитет?».
«Наш календарь» расскажет о преподобном Виталие Александрийском и священномученике Платоне (Йовановиче), епископе Банялучском.