Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.06.2010. ГЛУХОВ. Выпускники школ получили благословение священника

Выпускные вечера в этом году прошли намного раньше, чем это было принято в прошлые годы. 28 мая на центральной городской площади собрались выпускники школ, их учителя, родители, друзья. По сложившейся традиции выпускной вечер стал общегородским праздником. Нарядные выпускники колоннами идут к Вечному огню, где их встречают представители городской власти, журналисты.
Одним из самых трогательных и волнительных моментов праздника является благословение священника. По просьбе родителей выпускников уже несколько лет подряд детей окропляют святой водой. По благословению правящего архиерея, архиепископа Конотопского и Глуховского Луки с приветственным словом к нынешним выпускникам обратился благочинный Глуховского церковного округа настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Алексей Родионов.
После завершения выступления отца Алексея над площадью зазвучал колокольный звон
Окропляя вчерашних школьников, отец Алексей благословлял их на самостоятельную взрослую жизнь, в которой каждый должен найти место для добрых дел, милосердия, не забывать педагогов, помнить друзей и воздавать должное родителям.

Пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии