Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.06.2010. ЛУГАНСК. Митрополит Иоанникий совершил освящение места под строительство храма

1 июня, во второй день Петрова поста митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий совершил чин освящения места под строительство нового храма в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы города Краный Луч. Владыке сослужили сослужили: благочинный Антрацитовского округа протоиерей Георгий Акименко, настоятель будущего храма протоиерей Сергий Бабич, а так же духовенство города и области.
«Отныне этот день для всех жителей города станет днем святым, памятным и историческим. На месте этом теперь незримо предстоит Ангел Божий, который будет хранить всех живущих и труждающихся во граде сем. Сама Пресвятая Владычица Богородица прострет руку помощи в благом деле возведения храма Божия»- сказал владыка Иоанникий.
По окончании богослужения, настоятель, протоиерей Сергий, поблагодарил владыку за посещение, за благословение на начало строительства храма, а так же выразил надежду на то, что в ближайшее время, когда с помощью Божией будет завершено возведение святого храма, Его Высокопреосвященство снова пребудет для совершения чина освящения новосозданной церкви Божией.