Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.06.2010. КИЕВ. Епископы Иосиф и Кирилл встретились с представителями Верного Казачества

30 мая столицу Украины посетили глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви, викарий Московской Патриархии, епископ Павлово-Посадский Кирилл и глава Синодального отдела УПЦ по делам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи, епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф.
Владыки поклонились святыням Киево-Печерской Лавры и встретились с атаманом Алексеем Селивановым, а также с наставниками и командирами кадетских классов Верного Казачества.
Епископы обсудили с атаманом ближайшие мероприятия, направленные на единение и воцерковление казачества. Владыка Кирилл рассказал о развитии казачьего кадетского движения в России, где существует множество кадетских корпусов и классов и ведется серьезная работа.
После встречи в Лавре епископы вместе с казаками отбыли в штаб-квартиру Верного Казачества, где осмотрели помещение кадетских классов и благословили Верное Казачество на дальнейшую службу на благо Веры и Отечества.