Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.05.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Священник благословил парад детских колясок

2 мая впервые в Запорожье состоялся парад детских колясок «Парад будущего Украины». В параде участвовали самые юные жители нашего города до 6 лет со своими родителями, дедушками и бабушками. В своих неповторимо экзотически оформленных колясках они проследовали по пр. Ленина от площади Маяковского до площади Фестивальной, где авторов наиболее оригинально украшенных колясок наградили призами и подарками. В празднике приняли участие духовенство Запорожской епархии протоиерей Алексий Чаплин и протоиерей Александр Овчаренко. Глава отдела по делам семьи протоиерей Алексий Чаплин передал пастырское благословение Преосвященнейшего Иосифа, епископа Запорожского и Мелитопольского, всем участникам и организаторам этого проекта и подарил призерам икону и книги «Закон Божий».
«Православная Церковь благословляла и будет благословлять такие семейные торжества, чтобы все увидели, что семья это великий дар Божий и великая радость», — отметил священник.
В конце праздника священник благословил маленькие «колесницы», участвовавшие в параде, и окропил святой водой их маленьких и взрослых хозяев.