Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.04.2010. ВАТИКАН. Папа Римский отмечает 83-летие и 5-ю годовщину своего понтификата

13 апреля Бенедикт XVI вернулся в Ватикан после пребывания в летней резиденции в Кастель-Гандольфо. 17 апреля он отправится в двухдневное путешествие на Мальту. Об этом специально для «Седмицы.ru» сообщает «Milites Christi Imperatoris».
В эти дни глава Католической Церкви празднует 5-летие своего понтификата. 16 апреля Бенедикт XVI также отметит свой 83-й день рождения.
После возвращения в Рим понтифику преподнесли фотоальбом, в котором представлены работы личного папского секретаря священника Георга Генсвайна. Приуроченная к 5-й годовщине понтификата публикация озаглавлена «Бенедикт XVI — Urbi et Orbi. С Папой в Риме и дорогами мира». На 96 страницах находится более 200 фотографий, а также фрагментов папских выступлений, в том числе во время заграничных поездок.
Понедельник 19 апреля Бенедикт XVI проведет в обществе кардиналов, приглашенных им в Ватикан по случаю 5-й годовщины своего избрания на Папский престол.
Члены Коллегии Кардиналов будут гостями Папы на обеде. Это не будет, как предполагалось ранее, внеочередное совещание, во время которого была бы рассмотрена нынешняя ситуация в Католической Церкви, в том числе и скандалы в связи с злоупотреблением отдельных священников и нападки на Бенедикта XVI.
Седмица.Ru