Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.04.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь будет представлять Украину на Всемирном саммите религиозных лидеров

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь представит Украину на всемирном саммите религиозных лидеров, который намечен на 26-27 апреля в Баку (Азербайджан).
На саммит приглашены лидеры крупнейших христианских церквей, исламских, иудейских и буддийских общин, а также авторитетные представители индуистской, сикхской и синтоистской традиций. Главная тема форума, организованного межрелигиозным советом СНГ, — «Глобализация, религия, традиционные ценности».
Религиозные лидеры обсудят пути к достижению мирного и справедливого миропорядка, преодолению существующих угроз, приданию нового импульса к межрелигиозному диалогу.
В Крыму 18-й год существует межконфессиональный совет «Мир — дар Божий», инициатором основания и бессменным сопредседателем которого является митрополит ЛАЗАРЬ. Совет проводит акции, направленные на сохранение мира и возрождение традиционных культур и нравственности народов многонационального крымского полуострова.