Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.04.2010. СУМЫ. Епископ Евлогий направил приветствие губернатору

Главе Сумской областной
Государственной администрации
Чмырю ю.п.
Многоуважаемый Юрий Павлович!
Примите Наши сердечные поздравления по случаю Вашего назначения на должность Главы Сумской областной государственной администрации. Известие об этом событии, которое было оглашено в день церковного почитания Корсунской (Шпилёвской) иконы Божией Матери – Небесной Покровительницы города Сумы, воспринимаю как особое благоволение Божие. Зная Вас как верующего православного человека, верю, что в своей деятельности Вы будете руководствоваться высокими принципами христианской морали, что под Вашим руководством церковно-государственные отношения на Сумщине обретут новый конструктивный и созидательный формат. Мы возлагаем большие надежды на то, что Вы сможете создать высокопрофессиональную команду, которая под Вашим руководством сможет создать достойную социальную, экономическую, политическую, духовную перспективу развития Сумщины. Молимся, чтобы плоды Ваших трудов были благословенны Богом.
Для православных верующих Сумщины памятен Ваш вклад в прославлении почитаемых святынь: специально изготовленный ковчег для хранения Святых мощей блаженной Матроны Московской, который Вашими трудами был передан в Спасо-Преображенский кафедральный собор, является подтверждением этим словам. Поэтому православные сумчане связывают с Вашим назначением надежду на внимание к созиданию христианской духовности и установлению общественного мира.
Уважаемый Юрий Павлович! Ныне, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Вы также отмечаете личный праздник – день рождения. Пусть Воскресший Христос молитвами Пресвятой Богородицы благословит Вас, подаст Вам крепость душевных и телесных сил для благоуспешных трудов на должности Губернатора Сумщины на многая и благая лета! «Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви» (2Иоан.1:3).

+ЕВЛОГИЙ
ЕПИСКОП
СУМСКИЙ И АХТЫРСКИЙ