Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.04.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. В Свято-Покровском храме на Малом рынке состоялся Пасхальный утренник

5 апреля в Свято- Покровском храме (на Малом рынке) состоялся Пасхальный утренник, подготовленный наставниками, воспитанниками и родителями воскресной школы. Яркий, музыкальный праздник с огромным интересом смотрели прихожане (дети и взрослые), съехавшиеся из разных районов города.
Пение Пасхальных гимнов, стихи, театральные сценки и танцевальные композиции радовали всех собравшихся.
С Праздником Пасхи Христовой всех присутствующих поздравили священники Свято-Покровского храма протоиерей Владимир Гуменюк и иерей Роман Пивнев: «Желаем всем вам светлого праздника Воскресения Христова – праздника любви, мира, добра. Делитесь этой радостью друг с другом. Дай Бог, чтобы дети росли жизнерадостными, здоровыми, слушались родителей и учителей. А мы приглашаем всех желающих к нам в воскресную школу, где дети с интересом изучают основы православной веры, занимаются в театральной студии, работают в кружках народного творчества и прикладного искусства. С Праздником! Христос Воскресе!»
После утренника в воскресной школе состоялась премьера спектакля, автором которого является воспитанница воскресной школы Екатерина Яковлева. В нем принимали участие дети от 10 до 15 лет.
За совместным чаепитием дети, родители и гости еще долго обменивались радостными впечатлениями, полученными от общих многих трудов, плоды которых показал Пасхальный праздник.