Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.04.2010. КИЕВ. Предстоятель УПЦ посетил благотворительную выставку «Храм души»

8 апреля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Национальный музей книги и книгопечатания (Киево-Печерский музей-заповедник), где в эти дни проходит выставка «Храм души».
На мероприятии также присутствовали: епископ Макариевский Иларий, секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, министр культуры и туризма Михаил Кулиняк.
Открывая собрание, Архипастырь поздравил собравшихся с Праздником Пасхи Господней и пожелал людям искусства Божьей помощи и новых творческих свершений.
«Проект «Духовность в современном искусстве» — это действительно великий план и благородное дело. Примите наши искренние пожелания и в будущем продолжать это дело. Пусть Господь молитвами Пречистой Матери поможет каждому из нас вести жизнь благочестивую и достигать успехов благодаря тем талантам, которые посылает Бог щедро каждому человеку» — сказал в частности Владыка Митрополит. После этого Архипастырь отметил грамотами меценатов и художников, которые участвовали в благотворительном проекте «Духовность в современном искусстве».
Были награждены: заслуженный деятель искусств Украины Юрий Нагулко, председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олейник, предприниматель Олег Бахматюк и др.