Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.04.2010. ХМЕЛЬНИЦКИЙ. В Кафедральном соборе открыта фотовыставка

8 апреля по благословению митрополита Хмельницкого и Староконстантиновского Антония в нижнем храме Свято-Покровского кафедрального собора состоялось открытие фотовыставки «Вечность в объективе», которая будет экспонироваться в главном соборе епархии до 20 апреля.
На выставке представлены фотоработы четверых фотохудожников: диакона Виталия Козинчука, Сергея Аниськова, Андрея Малова и Сергея Мельника, в общем количестве – более 250 высококачественных фотографий.
На снимках посетители выставки могут увидеть храмы, монастыри, всемирно известные святыни и никому неведомые деревенские часовни.
В широком ракурсе представлены фотографии людей – это и официальные встречи, служения и частные фото митрополита Антония, прихожане церквей: старики, молодежь и дети, храмовые праздники.
«Фотография может быть настоящей проповедью христианства. Идею выставки поддержали прекрасные фотографы нашего города, которые, бывая в паломнических поездках, брали с собой фотоаппарат и запечатлели для нас жизнь монастырей, небольших приходов и всемирно известных соборов.
Не случайно было принято решение назвать фотовыставку «Вечность в объективе». Представленные работы заставляют каждого задуматься о главном, напоминая, что кроме тела у нас есть еще и вечная душа», — отметил во вступительном слове на открытии выставки протоиерей Александр Дацюк.
Пресс-служба епархии