Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.04.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Вышел в свет пасхальный номер «Островка Спасения»

В пасхальном номере — поздравление Митрополита Симферопольского и Крымского Владыки Лазаря, статья о Светлом Воскресении Христовом, материал о чуде схождения Благодатного огня, пасхальные стихотворения и кроссворды, ответы на вопросы читателей о Пасхе. Журнал продолжает печатать добрые истории для детей, рисунки и письма. Новая рубрика «События» познакомит читателей с основными новостями в сфере взаимоотношений Симферопольской и Крымской Епархии с учебными учреждениями.
Главный редактор детского православного журнала «Островок Спасения» Людмила Кожухарь:
«В ближайших планах издания — оформление подписки, организация выездных акций в школы, создание странички «Островок Спасения» на официальном сайте Симферопольской и Крымской Епархии. Наша основная цель — донести до детей зерно добра, милосердия, любви к ближнему, зерно православия; и в какой-то мере помочь родителям в добром позитивном ключе организовать досуг детей. Ведь дети, читая «Островок Спасения», готовят рисунки, поделки, пишут письма, задают вопросы. Есть и образовательный момент в нашей работе — дети познают азы православия».
Детский православный журнал «Островок Спасения» издаётся по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Владыки Лазаря с октября 2009 г.
«Островок Спасения» — единственный в Крыму детский православный журнал. Распространяется через православные храмы Крыма.