Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.04.2010. КИЕВ. Ю.Тимошенко продолжила традиции В. Ющенко

Юлия Тимошенко приняла участие в праздниках, которые состоялись в соборах и храмах Киева в ночь Святого Воскресения Христова. Об этом сообщили в пресс-службе Тимошенко.
Ее сопровождали народные депутаты фракции БЮТ, общественные деятели и граждане.
Сначала Юлия Тимошенко почтила отлученного от Церкви Михаила Денисенко (во Владимирском соборе) , где вместе с анафемой и экс-президентом Виктором Ющенко походила кругами вокруг здания. Затем заглянула к униатам в их пагоду на Смирнова-Ласточкина и нагрянула к автокефалам в Андреевскую. От нечаянной радости такой лидер автокефалов Мефодий Кудряков даже прервал «службу», долго, сбивчиво и горячо благодарил экс-премьера.
Наконец Юлия Владимировна доехала и до православных в Киево-Печерскую Лавру, где взяла благословение у священноначалия и освятила свою пасхальную корзинку. Что называется, не погрешишь – не покаешься.
Эту же традицию попытался продолжить гуманитарный вице-премьер Владимир Семиноженко, который, говорят, мелькнул во Владимирском, но затем где-то затерялся.
А вот сам Виктор Андреевич, судя по всему, от своих традиций отказался. Во-первых, не опоздал к началу филатовских лжесвященнодействий во Владимирский, во-вторых, там и остался до «разговения». На «раздачу» благодатного огня, видимо, впервые вовремя привезенного неутомимым огневозцем-запуковцем Петром Ющенко, поставил самого анафему. Хотя зачем был руку менять?