Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.04.2010. КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил детей-инвалидов

4 апреля, в день Святой Пасхи, на территории Киево-Печерской Лавры (перед административным корпусом Киевских духовных академии и семинарии) состоялась пасхальная акция социальной помощи детям с функциональными ограничениями и их родителям. В мероприятии участвовали специалисты по социальной работе, волонтеры, воспитанники Киевских духовных школ. В качестве организаторов выступили: Украинская Православная Церковь и Киевский городской центр социальных служб для семьи детей и молодежи исполнительного органа Киевского городского совета Со словами приветствия к гостям обратились: Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир и заместитель столичного мэра Алла Шлапак.
Архипастырь поздравил детей с праздником Пасхи и пожелал им крепкого здоровья, благодати Воскресшего Господа и мира в каждой детской душе.
В конце мероприятия дети получили из рук Предстоятеля иконки Воскресения Христова, мягкие игрушки и пасхальные подарки. Также дети подарили Первосвятителю панно, украшенное разноцветными крашенками, разрисованными собственноручно.
Во время акции хор Киевских духовных академии и семинарии под управлением игумена Романа (Подлубняка) порадовал всех пасхальными песнопениями.
Для гостей была проведенная экскурсия по территории Киево-Печерской Лавры, во время которой они поклонились Вифлеемской иконе Пресвятой Богородицы, привезенной в Украину днем ранее.