Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.03.2010. ВАТИКАН. Папа Римский назначил новых нунциев в Йемене, Объединенных Арабских Эмиратах, на Маврикии и Сейшельских островах

Новым нунцием в Йемене и Объединенных Арабских Эмиратах, как сообщает итальянская редакция агентства ZENIT со ссылкой на заявление, распространенное 27 марта Пресс-службой Ватикана, стал Петар Раич (Petar Rajič), титулярный архиепископ Сарсентерума (Sarsenterum), апостольский нунций в Кувейте, Бахрейне и Катаре и апостольский делегат на Аравийском полуострове.
Ватикан также сообщил о назначении апостольского нунция на Маврикии и Сейшельских островах Эжена Мартена Нюжана (Eugene Martin Nugent), титулярного архиепископа Domnach Sechnaill, нунцием на Мадагаскаре и апостольским делегатом на Коморских островах, также наделив его правами апостольского делегата в Реюньоне.
Святой Престол также сообщил, что Папа Римский назначил кардинала Анджело Содано (Angelo Sodano), декана Коллегии кардиналов, бывшего государственного секретаря Святого Престола, папским легатом на торжествах по случаю Х Евхаристического конгресса Испании, который состоится в городе Толедо с 27 по 30 мая этого года.
Кардинал-францисканец Клаудио Хуммес (Cláudio Hummes), префект Конгрегации по делам духовенства, назначен Бенедиктом XVI специальным папским посланником на XVI Евхаристическом конгрессе Бразилии, который состоится в период с 13 по 16 мая.
Седмица.Ru