Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.03.2010. ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял губернатора области Э.Л.Матвийчука

28 марта митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, нового председателя Одесской областной государственной администрации Э.Л.Матвийчука.
Владыка тепло поздравил губернатора области Э.Л Матвийчука с назначением на этот высокий и ответственный пост, подчеркнув, что в нашем регионе давно установились хорошие отношения между государственным органами и Одесской митрополией. Митрополит Агафангел выразил уверенность в том, что и новый руководитель облгосадминистрации продолжит эту добрую традицию «симфонии» исполнительной власти и церкви. Как свое святительское благословение на предстоящие труды на благо народа Украины, Владыка благословил Э.Л.Матвийчука прекрасной иконой Божией Матери.
В свою очередь губернатор области сердечно поблагодарил митрополита Агафангела за его большие и неустанные труды на благо возрождения духовности в регионе, подчеркнув, что приложит все силы, чтобы и в дальнейшем развивать плодотворное сотрудничество между государственными органами власти и церковью.