Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.03.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка Иосиф освятил новую линию производства хлеба

9 марта, епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф посетил один из крупнейших хлебозаводов города № 5. Правящего архиерея встречали глава компании “Хлебодар” Б.Шестопалов и коллектив хлебопеков. Владыке Иосифу продемонстрировали новую производственную линию по выпуску ржано-пшеничного хлеба “Таврический”, где в цехах установлено современнейшее оборудование. Отныне процессы производства будут полностью отвечать европейским нормам. Это сделано для людей — для тех, на чьем столе каждое утро появляется свежая буханка. А если хлеб выпечен добрыми руками и с молитвой, то это даст пользу здоровья и душевному, и телесному.
Владыка Иосиф после молебна освятил новую линию, а затем святой водой он окропил производственное оборудование и противни с готовыми изделиями.
Епископ Иосиф поздравил хлебопеков с открытием и освящением новой производственной линии и сказал: “Все мы помним древнюю пословицу, о том, что хлеб всему голова. Хлеб имеет для каждого человека особую силу. О святости хлеба сказано еще в Священном Писании. Вы вкладываете в изготовление хлеба всю душу и сердце, работаете под покровом Божией благодати, и эта благодать передастся тем, кто будет вкушать свежевыпеченный хлеб”.
Уже через несколько часов хлеб новой производственной линии придет в дома запорожцев, а часть изготавливаемой продукции, по договоренности владыки Иосифа и главы компании “Хлебодар” Б.Шестопалова будет передана благотворительно в детские дома, приюты для обездоленных и в малоимущие семьи.