Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.03.2010. СИМФЕРОПОЛЬ . Митрополит Лазарь принял участие в Интернет-видеоконференции, в ходе которой ответил на вопросы крымских старшеклассников

«Встреча с лидером», на которую митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря пригласили учителя и ученики Симферопольского учебно-воспитательного комплекса «Открытый космический лицей», проходила в режиме реального времени (online), благодаря чему в ней смогли принять участие старшеклассники еще двух крымских общеобразовательных школ — Симферопольской ОШ № 4 и Ялтинского экспериментального УВК «Школа будущего».
Конференция проходила в рамках проекта «Встреча с лидером», который «Открытый космический лицей» реализует в этом учебном году. Проект предполагает организацию встреч учеников и учителей с лидерами АРК.
Митрополиту Лазарю как духовному лидеру Крыма задавали вопросы о том, почему он выбрал путь служения Богу, какие духовные учебные заведения существуют в Крыму, какие уголки полуострова он больше любит, какой бы хотел видеть современную молодежь, и т. д. Попросили рассказать и о чудесном спасении владыки после авиакатастрофы — видно, что в школе есть ребята, которые интересовались биографией крымского архипастыря еще до этой встречи с ним.
Как признали под конец встречи сами школьники, митрополит Лазарь исчерпывающе и интересно ответил на все их вопросы. В благословение школе владыка подарил икону Святой Троицы. А директор лицея Э. И. Крыжко подарила на память дорогому гостю коллаж, рассказывающий о жизни школы. По окончании встречи все, кто был в зале, сфотографировались на память с духовным лидером Крыма.
В ходе встречи несколько вокальных номеров для владыки и своих ровесников исполнил ансамбль «Петропавловская песня» Свято-Петропавловского кафедрального собора Симферополя.
Пресс-служба епархии /Наталья Сагань