Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.03.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. В эфире состоялись передача телевизионного конкурса школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?»

27 февраля, по транслировавшейся в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым» соревновалась команда школьников-знатоков УПК «Таврическая школа-гимназия № 20» из Симферополя (капитан Дарья Волынец) с телезрителями и другими командами-финалистами.
Команда школьников, победив со счетом 5:1 завоевала право бороться за главный приз в республиканском конкурсе «Что? Где? Когда?» . После восьмой, завершающей встрече сезона места, занятые участниками финала, распределились следующим образом: впереди три команды школьников-знатоков православной культуры: из Кировского района, православных следопытов кафедрального Свято-Петропавловского собора Симферополя и УПК «Таврическая школа-гимназия № 20». Эти три команды набрали равное количество баллов: по 5 и продолжат борьбу за главные призы в дополнительных встречах, в которых и определится, кто из трех станет победителем.
Следующую передачу телевизионного конкурса школьников-знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?» зрители смогут увидеть в эфире ГТРК «Крым» в субботу 6 марта.
Начало передачи состоится в 20 часов.
Повтор — в воскресенье, 7 марта, в 11.30.