Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.02.2010. ДОНЕЦК. В епархии пройдет конференция «Каждая наука — ступенька к Богу»

27 марта в городе Красноармейске Донецкой области состоится ежегодная детская научно-исследовательская конференция «Каждая наука — ступенька к Богу». Организаторами конференции выступили Детский методический центр христианского православного просвещения при Свято-Владимировском храме города Красноармейска и Благотворительный фонд «Надежда».
По словам организаторов, основные цели форума — это доказать, что наука и религия неотделимы друг от друга и составляют единый духовный опыт человечества. Кроме того, конференция позволит выявить одаренных, творческих детей. Такие мероприятия будут способствовать развитию творческого потенциала и исследовательских способностей подрастающего поколения, а также навыков публичного выступления, культуры речи и общения.
К участию в конференции приглашаются воскресные школы, общеобразовательные учреждения, детские внешкольные учреждения, студенты.
Работа конференции осуществляется по нескольким секциям с учетом возрастных групп. Так, в секции «Гуманитарные науки» существует разделение на младшую (12-14 лет) и старшую (15-17 лет) группы. Кроме того, участники смогут попробовать свои силы в секциях «Искусство и литература», «Информационные технологии», «Воскресные школы».
Конференция состоится 27 марта 2010 года в 10.00 (регистрация с 9.30) в помещении Детского Методического Центра Христианского Православного Просвещения по адресу: Донецкая обл., город Красноармейск, м-н «Лазурный», 61-А.
Телефон:(06239) 2-92-39 Факс: (06239) 2-61-11 Email: dmchpp@mail.ru