Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.02.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. У студентов Таврической духовной семинарии началась миссионерская практика

1 февраля в Севастопольское благочиние прибыла миссионерская группа учащихся Таврической духовной семинарии, сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния.
Всю неделю будущие священники проведут в разъездах. В рабочем плане миссионеров — посещение воинских частей, православных воскресных школ, соборов и храмов Севастополя.
Руководитель группы протоирей Максим Кондаков — не только духовный наставник семинаристов, но и строгий преподаватель. Во время поездки он курирует вопросы миссионерской практики. У каждого участника экспедиции есть четкое задание: провести беседу на духовные темы с солдатами и матросами воинской части или боевого корабля, с учениками православной воскресной школы или студентами светского университета. За выполнение такого задания студенты получают оценки. Кроме того, по словам отца Максима, оценивается вклад каждого в общее дело. А еще каждый из учащихся ведет свой миссионерский дневник.
В первый день своего пребывания в Севастопольском благочинии семинаристы и их наставники посетили Свято-Климентовский Инкерманский мужской монастырь, где их тепло встретили наместник монастыря игумен Иов (Бородулин) и братия. Монашествующие познакомили гостей с историей обители. Семинаристы имели возможность помолиться в ее пещерных храмах.
Затем в одной из воинских частей войск противовоздушной обороны Украины состоялась встреча семинаристов с командованием и личным составом соединения, где гости посетили воинский храм во имя Великомученика и Победоносца Георгия. В завершении студенты приняли участие в занятиях Севастопольского института брака и семьи, на которых они встретились с его слушателями.
Пресс-служба епархии