Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.01.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Викарий епархии принял участие в торжествах дня соборности Украины

Торжественное собрание актива региона состоялось в городском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т.Г. Шевченко. Праздник объединил руководителей города и области, председателей областных ведомств и управлений, представителей политических партий и национально-культурных обществ. На официальной части присутствовали и представители религиозных общин Днепропетровщины.
Епархию по благословению Управляющего епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея представили викарий епископ Новомосковский Евлогий и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Аксютин.
В этот день государство подготовило награды людям, которые сделали существенный вклад в социально-экономическое, культурное и духовное развитие Украины в целом и края в частности. В их адрес звучали поздравления и благодарности от председателя облсовета Юрия Григорьевича Вилкула и заместителя губернатора области Евгения Ивановича Бородина. Затем отличники труда, общественной, политической и культурной жизни области получили государственные награды, почетные грамоты и памятные подарки.
Завершил празднование концерт, в котором приняли участие музыкальные и хореографические коллективы области.
Пресс-служба Днепропетровской епархии