Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.01.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней освятил новый многоквартирный дом

После Рождества Христова в районном центре Синельниково введен в эксплуатацию новый жилой шестнадцатиэтажный дом. На торжественную церемонию открытия руководством города был приглашен митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней
Ключи от квартир и сертификаты на новое жилье вручали лидер фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Украины Иван Григорьевич Кириленко и мэр Синельникова Анатолий Михайлович Матвеев. На праздничном событии также присутствовали представители районной и городской администраций и жители районного центра.
Также на праздничной церемонии митрополит Ириней во время встречи с лидером парламентской фракции БЮТ Иваном Кириленко передал для Премьер-министра Украины Юлии Владимировны Тимошенко праздничный подарок — икону Рождества Христова.
После традиционного перерезания красной ленты Днепропетровский Архипастырь освятил новострой: он прочитал молитву на освящения нового жилища и окропил квартиры святой водой.
После освящения Владыка Ириней, духовенство и присутствующие на празднике высокопоставленные гости встретились с обладателями новых квартир, пообщались с ними и вручили памятные подарки. В своем архипастырском поздравлении митрополит Ириней поздравили жителей нового дома, пожелав им семейного уюта, домашнего тепла и Божьего благословения.
Пресс-служба Днепропетровской епархии