Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.01.2010. НОВОМОСКОВСК. Епископ Евлогий поздравил детей и их родителей

7 января, в день Рождества Христова, викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий возглавил праздничное богослужение на своей кафедре — в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска. За Божественной Литургией ему сослужили: настоятель собора протоиерей Владимир Цешковский и соборное духовенство.
В конце службы викарный владыка огласил Рождественское послание Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси. Он также выразил поздравления от лица правящего архиерея и от своего имени приветствовал духовенство, клир и прихожан со светлым и радостным праздником Рождества Христова.
После Литургии перед праздничной иконой прославили великий праздник Боговоплощения пением тропаря, кондака и величания.
В соборном храме празднование продолжилось рождественским утренником в приходской воскресной школе. Его воспитанники подготовили праздничный спектакль и многочисленные колядки.
После представления владыка Евлогий поздравил детей и их родителей с праздником Рождества Христова, участникам и присутствующим детям вручил подарки и пожелал, чтобы благодать и радость о Родившемся Богомладенце не покидала сердца и души, а согревала их круглый год.