Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.01.2010. КАХОВКА. Епархия и Школа искусств провели концерт

Уже третий год подряд в гостеприимном зале районного дома культуры Новокаховская епархия и Каховская школа искусств организуют высокодуховный и высокохудожественный концерт, посвященный Рождеству Христову.
В празднично убранном фойе гостей встречал народный оркестр народных инструментов школы искусств. На сцене ведущие поздравили всех присутствующих с одним из величайших православных праздников и предоставили слово епископу Новокаховском и Геническом Иоасафу.
Владыка отметил, что за два тысячелетия с момента прихода Спасителя к грешному человечеству слава этого события не омрачилась и не померкнет никогда. И этот праздник — еще одно яркое тому подтверждение.
Благодаря совместным усилиям городских властей и Православной Церкви стало возможным проведение подобных мероприятий для содержательного отдыха и духовного обогащения каховчан. Пусть радость, которую принесли на землю Ангелы, приумножается и в ваших сердцах! Пусть новый год благословит каждого из вас всем тем добром, что необходимо для человеческой жизни! — пожелал владыка Иоасаф.
Прозвучали и искренние слова поздравлений и от городского головы Александра Петровича Карасевича.
В завершение вечера владыка Иоасаф отметил, что концерт стал созвучен тем дарам, которые принесли Новорожденному младенцу Христу премудрые волхвы. И пусть эти дары не материальные, но в каждом номере мы видим чистые сердца участников концерта, их искренне стремление порадовать своих земляков и умножить мир и любовь в эти дни, а значит, и умножить добро во всем мире