Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.01.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Подведены итоги конкурса «Учитель года»

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря конкурс в этой новой номинации проводило управление образования Симферопольского городского совета. В нем приняли участие учителя из шести общеобразовательных школ города: УВК «Таврическая школа-гимназия № 20», общеобразовательных школы № 31 и № 29, УВК «Школа-гимназия № 10», УВК «Школа-лицей» № 3, Симферопольской юридической гимназии.
Конкурс проводился в 4 этапа на базе УВК «Школа-гимназия № 39». В первом туре рассматривались так называемые папки с наработками каждого из участников конкурса по спецкурсу «Основы православной культуры Крыма». Во втором туре участники презентовали свой личный опыт в 8-минутном выступлении. В третьем туре учителей тестировали по педагогике, психологии и методике преподавания спецкурса. И, наконец, в четвертом туре учителя давали уроки в незнакомом классе по теме, полученной в ходе жеребьевки.
Итоги конкурса таковы:
первым учителем года в истории проведения конкурса в номинации «Основы православной культуры Крыма» стала преподаватель высшей категории УВК «Школа-гимназия № 10» Оксана Юрьевна Савва;
на втором месте — преподаватель УВК «Таврическая школа-гимназия № 20» председатель городского методического объединения учителей основ православной культуры Крыма Елена Михайловна Титянечко;
на третьем — преподаватель УВК «Школа-лицей» № 3 Ирина Антоновна Анюхина.
Все участники награждены почетными грамотами управления образования Симферопольского городского совета.
От имени Правящего Архиерея Архиерейские грамоты и иконы победителям вручил секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин.
Денежные премии победители и участники конкурса получили от Крымского православного медико-просветительского центра «Жизнь».
Победители городского «Учителя года-2010» начали подготовку к республиканскому туру конкурса, который в номинации «Основы православной культуры Крыма» также будет проводиться впервые.