Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.01.2010. ХАРЬКОВ. Прошло епархиальное собрание по итогам года

В Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова прошло собрание духовенства Харьковской епархии, на котором были подведены итоги жизни епархии в уходящем 2009 году. Со словом к собравшимся обратился митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим. С докладом о событиях епархиальной жизни в 2009 году выступил секретарь Харьковского Епархиального Управления протоиерей Михаил Кит. С докладом о состоянии дел на приходах епархии выступил областной благочинный протоиерей Николай Терновецкий.
С докладами о проведенной работе выступили главы отделов Харьковской епархии. В дальнейшем на собрании были рассмотрены некоторые частные вопросы из жизни и служения священнослужителей Харьковской епархии. В завершении, после возглашения Многолетия, все священнослужители
получили благословение митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.
После собрания в Иоанно-Богословском храме Архиерейского дома за понесенные труды на славу Святой Церкви священнослужителям Харьковской епархии, настоятелям приходов и настоятельницам монастырей были вручены грамоты Священного Синода УПЦ, в честь 450-летия принесения Почаевской иконы Божией Матери на Украину.