Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.12.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Епархия наградила поездкой по святым местам Греции победителей фестиваля детского игрового кино

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в состав жюри международного фестиваля детского игрового кино, проведенного в крымской столице, вошел руководитель епархиального отдела по работе с родителями настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Сергий Ельников.
Благодаря инициативе епархии на фестивале, введена новая номинация: «Возрождение духовно-нравственных ценностей и традиций семьи». Епархия оказала фестивалю и существенную материальную помощь.
По традиции фестиваль проходил в течение трех дней на базе УВК «Школа-лицей № 3» имени А. С. Макаренко. Именно здесь в 2005 году он начинался как школьный конкурс, но в первый же год своего существования нашел единомышленников в других общеобразовательных школах Симферополя и Крыма. С 2008 года Симферопольский детский кинофорум получил статус открытого международного. В нынешнем сезоне в нем приняли участие фильмы, представленные творческими группами из симферопольских школ № 3 и № 41, из Евпатории и Феодосии, а также из Луганска (Украина), Старого Оскола, Ярославля, Кирова и Тольятти (Россия) и даже из Швейцарии.