Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.12.2009. ХАРЬКОВ. Митрополит Никодим встретился со специалистами фармацевтического права

22 декабря в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим встретился с организаторами серии конференций на тему «Фармацевтическое право и доказательная фармация в системе правоотношений».
Итоги работы конференции митрополит Никодим обсудил в полковником Валерием Шаповаловым, первым заместителем начальника следственного управления МВС Украины в области, доктором фармацевтических наук, профессором фармацевтического права, членом правления городского общества ветеранов Афганистана.
20-21 ноября на базе кафедры фармацевтического права института повышения квалификации специалистов фармации Национального фармацевтического университета и Главного управления МВД в области состоялся круглый стол, где были рассмотрены вопросы противодействия контрабанде наркотиков и наркотизации общества.
Проведение круглых столов, на которых рассматриваются вопросы, входящих в область фармацевтического права, в Харькове стало ежегодным. Доклады, научные разработки участников представлены в дополнении к «Украинскому вестнику психоневрологии». Первое место в издании по традиции занимает обращение к участникам конференции митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима. В работе круглого стола принимают участие священнослужители Харьковской епархии.
Пресс-служба епархии