Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.12.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь поздравил сотрудников милиции с их профессиональным праздником

В поздравительном слове правящего архиерея епархии по поводу Дня Милиции Украины говорится:
«Ежедневная работа сотрудника милиции всегда сопровождается с большим риском и требует высокой ответственности и самоотдачи, но именно благодаря этому вы раскрываете и предупреждаете преступления, охраняете важные объекты, патрулируете улицы городов, следите за правопорядком на дорогах.
Без вашего активного участия не может обойтись ни один праздник, и когда наша святая Матерь-Церковь отмечает большие праздники, когда совершаются крестные ходы, Она обращается к вам как к своим верным сыновьям и дочерям с просьбой обеспечить охрану святынь и порядок. Благодаря вашему професссионализму, оперативности и мужеству милиция в нашем обществе пользуется большим уважением и доверием граждан.
Православная паства Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви всегда отдает дань уважения мужественной и ответственной работе сотрудников министерства внутренних дел, тем прекрасным традициям честного и бескорыстного служения народу Украины, которые передаются из поколения в поколение среди ваших коллег.
В этот праздничный день от всего сердца молитвенно желаю вам и всем нам — гражданам Украины, чтобы мы всегда, как говорил апостол Петр, «имели добрую совесть» (1 Петр. 3:16), и никакой грех не вошел в нашу душу и не стал господствовать в ней.
Закончить свое поздравительное слово хочу словами первоверховного апостола Петра: «Итак будьте благоразумны… Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу…» (1 Петр. 4:7,8), «будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны… не воздавайте злом за зло…» (1 Петр. 3:8-10). И в этом пусть всегда помогает вам Всемилостивый Господь.
Благословение Божие да пребывает со всеми вами!»
Пресс-служба епархии