Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.12.2009. ОДЕССА. Митрополит Агафангел посетил городской приют длядетей-сирот

19 декабря митрополит Одесский и Измаильский Агафангел и председатель Одесского областного Совета Н.Скорик посетили детский приют для сирот.
В честь высоких гостей юные воспитанники устроили праздничный концерт, во время которого исполнили стихи и песни, связанные с Новым годом и Рождеством.
После завершения концерта владыка тепло поблагодарил детей и воспитателей за концерт и сердечно поздравил их с праздником святителя Николая, выразив уверенность в том, что этот святой будет помогать всем присутствующим в их духовном становлении.
Н.Скорик отметил, что они с владыкой уже четвертый год в день святителя Николая посещают детские учреждения города и области. И это стало хорошей традицией, которая укрепляет теплые отношения между церковью и обществом, давая возможность творить добрые дела.
В завершение митрополит Агафангел благословил всех детей и педагогов иконками святого равноапостольного великого князя Владимира, изготовленных в честь визита в Украину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а Н.Скорик вручил юным воспитанникам пакеты со сладкими подарками и игрушками.
Заведующая приютом О.Галинская сердечно поблагодарила Владыку и Н.Скорика за их нынешний визит, отметив постоянное внимание к нуждам сирот со стороны епархии и местных властей.