Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.12.2009. ХАРЬКОВ. Митрополит Никодим встретился с членами союза писателей России

На территории Свято-Покровского монастыря города митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим встретился с председателем и членами союза писателей России.
Члены союза писателей России посетили Харьков в рамках празднования дней Русской письменности и литературы, проходящих с 4 по 11 декабря. На встрече российские писатели получили благословение на дальнейшие труды.
На встрече председатель союза писателей Валерий Николаевич Ганичев поблагодарил владыку Никодиму за оказанный. Говоря о поэтических произведения митрополита Никодима, Валерий Ганичев отметил, что эти стихи написаны в замечательном стиле, народном, глубинном, с пересечением древнеславянского слова, украинского, русского. «Мы в России очень любим ваши стихи, и журнал «Новая книга России» всегда публикует ваши стихотворения», — сказал Валерий Ганичев.
Митрополит Никодим сердечно поблагодарил за добрые слова и за оказанную честь. Также владыка заметил, что подобные встречи и собрания оставляют свою печать во времени, что русский и украинский народы, несмотря на тяжелые испытания, созидали великое культурное чудо. В заключение владыка Никодим пожелал писателям Божей помощи в трудах, которые пополняют духовную и культурную сокровищницу наших народов.
Пресс-служба епархии