Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.12.2009. ДЖАНКОЙ. Исполняющий обязанности секретаря епархии освятил здание Центра культуры

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение» в городе Джанкое состоялось освящение здания городского Центра культуры и досуга.
Освящение совершил временно исполняющий обязанности секретаря епархии игумен Феофан (Михайлов) в сослужении клириков Джанкойского благочиния и Покровского кафедрального собора города.
На молебне присутствовали инициатор этого богоугодного дела директор Центра культуры и досуга, депутат Джанкойского горсовета Ольга Черникова и работники ЦКиД.
После соборной молитвы игум. Феофан выступил с пастырским словом, в котором он раскрыл духовные и педагогические аспекты деятельности работников культуры, священнослужители окропили святой водой и помазали освященным маслом от Гроба Господня всех собравшихся.
Ежегодно Джанкойский городской центр культуры и досуга претворяет в жизнь десятки программ и мероприятий различной направленности. В текущем и наступающем 2010 году руководство ЦКиД и Джанкойское епархиальное управление планируют проводить на базе Центра занятия воскресной школы для взрослых, а также совместные мероприятия, первыми среди которых будут Рождественские утренники для детей.
Пресс-служба епархии