Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.12.2009. НИКОПОЛЬ. Община в честь иконы Божьей Матери «Знамение» молитвенно отметила 20-ти летний юбилей возрождения православного храма

Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Знаменском храме города по случаю праздника иконы Божьей Матери «Знамение» и 20-летнего юбилея со дня возрождения храма. Настоятелем древнего храма является протоиерей Александр Ерохин, который принял храм в страшном разрушении и поруганий от безбожных властей. На сегодняшний день храм возрожден в былой красоте и благолепии. При храме действует воскресная школа, православное братство, благотворительная трапеза для неимущих. Каждый год в праздник иконы Божьей Матери «Знамение» к нему стекается многочисленные верующие города , а также паломники со всей епархии. По традиции за Божественной литургией молятся все настоятели г. Никополя и Никопольского сельского благочиния.
Криворожскому архипастырю сослужили: духовник епархии протоиерей Анатолий Марущак, благочинный Никопольского городского округа протоиерей Николай Марущак, а также 18 настоятелей храмов Никопольского городского и районного благочиний. По запричастном стихе с поучительной проповедью « О православном почитании икон Пресвятой Богородице» обратился настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города протоиерей Виталий Ефремов. После праздничного молебна и уставных многолетий архиепископ Ефрем поздравил настоятеля и прихожан с юбилеем и пожелал Покрова и заступничества Царицы Небесной в христианских подвигах.
Пресс-служба епархии