Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.12.2009. РЕГЕНСБУРГ. (ГЕРМАНИЯ). В баварском монастыре состоится встреча православных и католических богословов

С 7-го по 10 декабря в баварском монастыре Вельтенбург состоится встреча православных и немецких католических богословов, которые совместно обсудят проблемы христианской этики в условиях плюралистического общества. Об этом со ссылкой на информацию католического епископа Регенсбурга Герхарда Людвига Мюллера сообщило Германское агентство католических новостей.
На встрече в Вельтенбурге ожидается прибытие нескольких православных епископов из России, Белоруссии и Украины. Делегацию Русской Православной Церкви возглавит архиепископ Берлинский и Германский Феофан. Руководителем католической делегации будет епископ Герхард Людвиг Мюллер из Регенсбурга.
На встрече православных и католических богословов планируется и проведение круглого стола на тему «Христианский идеал в контексте европейского развития».
Предстоящий форум в Вельтенбурге станет уже шестой по счету (с 1986 г.) встречей православных и немецких католических богословов. Подобные встречи в последние годы проходят на нерегулярной основе.
Седмица.ру