Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.11.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Митрополит Лазарь совершил чин закладки краеугольного камня и памятной капсулы в основание храма в поселке Молодежное

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин закладки краеугольного камня и памятной капсулы в основание строящегося нового здания храма Рождества Христова в поселке городского типа Молодежное. Миьтрополиту сослужили благочинный II Симферопольского округа протоирей Николай Сопига, настоятель храма протоиерей Вадим Маринский, крымское духовенство.
В молебне на начало нового дела приняли молитвенное участие многочисленные прихожане общины, председатель поселкового совета А.Елкин, руководители и сотрудники ООО «Крымтеплица», при чьем благотворительном содействии возводится новый храм (ныне богослужения проходят в приспособленном помещении в торце жилого дома).
Митрополит освятил краеугольный камень, заложенный в основание нового церковного здания, на котором выгравирован православный крест. В основание также заложена капсула с памятной грамотой, в которой написано, что «основан сей храм… Благоcсловением Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины при святительстве же митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в лето от сотворения мира 7517 от Рождества же Бога Слова 25 ноября месяца 2009 года по проекту Василия Константиновича Хубулова и благими стараниями Васильева Александра Модестовича, Касницкого Димитрия Геннадьевича…».
На месте закладки краеугольного камня и капсулы установлен памятный крест. Освятив место будущего строительства и благословив собравшихся на молебен людей, митрополит Лазарь поблагодарил прихожан и благотворителей за инициативу возведения нового православного храма, а руководство поселка — за поддержку в святом деле строительства святыни.
Пресс-служба епархии